Подарки от пограничников

Государственная пограничная политика

IMG_0020 (Small)Командование Полоцкого пограничного отряда проводит большую работу по воспитанию подрастающего поколения. В школах действуют кружки “Юные друзья пограничников”, проходят встречи с военными в зеленых фуражках, совместные культурные и спортивные мероприятия. Кроме того, хорошо налажена профориентационная работа.

А еще с воспитательной целью вот уже несколько лет подряд в рамках республиканской благотворительной  акции «Наши дети» представители Полоцкого пограничного отряда с подарками и сюрпризами приезжают в гости к воспитанникам Друйского детского дома. В прошлый вторник пограничники также заглянули к детям в гости и не одни, а с настоящим «музыкальным десантом» в составе военного оркестра.

Представители Полоцкого пограничного отряда рассказали ребятам об истории органов пограничной службы и пограничного отряда и о том как проходит служба на границе. Дети с интересом слушали рассказы о непростой службе пограничников.

После поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством мальчишки и девчонки получили от гостей новогодние подарки. Пограничники подарили детям спортивные тренажеры, спортинвентарь и игрушки, собранные женсоветом отряда. В восторге малышы остались и от подарков, и от новогоднего концерта-поздравления с участием солистов военного оркестра части.

А после праздничного мероприятия состоялась встреча с руководством детского дома, во время которой был обсужден совместный план работы учреждения образования и отряда на предстоящий период.

Эта теплая, душевная встреча, и ее праздничная атмосфера надолго останутся в сердцах детей, педагогов, воспитателей и пограничников.

Пресс-служба Полоцкого пограничного отряда.