Новые идеи наших сыроделов

Главное

-300x200В постоянном поиске новых видов продукции находятся браславские сыроделы. Вот и к новогодним праздникам, чтобы порадовать своих покупателей, работники Браславского филиала Глубокского МКК наладили производство 8 новых видов сыров.

Оригинальные разработки рецептур, современный технологический процесс соединенные с опытом и талантом мастеров-сыроделов позволили изготовить сыры с приятным индивидуальным вкусом, необычным цветом и внешним видом. При этом, отметил сыродел-мастер Евгений Рымдёнок, все они готовятся с использованием только натурального сырья и сушеных приправ.

Так, сыры «Эмменталер Гранд» и «Маасдамер Гранд» относятся к группе элитных, а благодаря специальной закваске они имеют крупные «глазки».

Сыр «Basilis» с приправой из-за базилика, который входит в его рецептуру, окрашен в яркий зеленый цвет. А вот пурпурный красный сыру «Tomator» придают томатные хлопья.

Безусловно, эта новая продукция сырзавода позволит разнообразить праздничное меню. Кроме того, необычные сыры могут быть использованы для украшения стола и блюд.

Елена Петушко.

Фото автора.

На снимке: Сыродел-мастер Е. Рымдёнок представляет новые виды продукции.