Браславские проекты отмечены дипломами

Новости


Ярмарка идей в сфере дополнительного образования взрослых была представлена на конференции
Перспективы развития обучающегося региона на минувшей неделе в Витебском областном институте развития образования.

Эта конференция — заключительное мероприятие проекта “От социального диалога к социальному партнерству”, который реализовывался учебным заведением при финансовой поддержке представительства общества Deutscher Volkshochschul-Verband e.V. (ФРГ) в Беларуси. В нем принимали участие представители учреждений образования и здравоохранения, социальной сферы, общественных организаций Витебской и Брестской областей — всего более 80 человек. Были среди них и браславчане.

В номинации “Идеи развития регионального дополнительного образования взрослых” заместитель директора гимназии по учебной работе Алла Гончарова и учитель английского языка этого учреждения Ольга Лукша представили проект «Центр дополнительного образованя взрослых “Успех””и рассказали о работе клубов по интересам, которые действуют на базе гимназии в рамках этого проекта. Заместитель директора гимназии по воспитательной работе Людмила Хилько в номинации “Обучение взрослых” ознакомила присутствующих с инициативой “Академия Gold” (волонтерское движение гимназистов). Заведующий и сотрудник отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Марина Пожарская и Инна Туровец выступили со своим проектом “Социальная реклама в рамках темы “Образование через всю жизнь”.

Работы браславчан вызвали у организаторов и участников конференции живой интерес и по итогом мероприятия были отмечены дипломами.

Елена Петушко.