Учились у своих коллег

Новости

идеологияСеминар идеологического актива района на тему «Об основных аспектах организации идеологической работы в трудовых коллективах» прошел во вторник на базе центральной районной больницы.

Заместитель председателя райисполкома Ольга Величко, открывая семинар, поблагодарила идеологов за активную предвыборную работу и участие в выборах Президента страны, пожелала его участникам дальнейшего плодотворного труда.

Выбор места проведения семинара-учебы случайным не был. Нужно отметить, что идеологическая работа в медицинском учреждении проводиться на должном уровне, поэтому там и собрались пропагандисты района, чтобы познакомиться с опытом деятельности своих коллег.

Сначала председатель профсоюза медиков Оксана Редько рассказала об общественной и культурно-массовой жизни сотрудников больницы, затем о мероприятиях по закреплению в учреждении молодых специалистов рассказала курирующая этот сектор работы Татьяна Рикун.

Участникам семинара, безусловно, было что почерпнуть из этих выступлений, чтобы потом воплотить в жизнь своих коллективов на предприятиях и в организациях.

Далее главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Светлана Скурьят напомнила присутствующим о необходимости ведения соответствующей документации.

С неподдельным интересом участники методического семинара слушали разъяснения заместителя начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Юлии Чагариной об использовании государственной символики на предприятиях и встречах.

После чего главный врач ЦРБ Александр Макаревич провел ознакомительную экскурсию по учреждению.

В заключение семинара начальник отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Антонина Оболевич подвела его итоги и обозначила основные направления в деятельности главных пропагандистов района.

Елена Петушко.

Фото автора.