Хроника происшествий

Человек и закон

31 октября сотрудники РОВД задержали индивидуального предпринимателя, которая в салоне своего автомобиля без сопроводительных документов перевозила 43 пары обуви различных наименований импортного производства (страна производитель и экспортер – Китай) на общую сумму 7 050 000 рублей. По данному факту в отношении нарушителя составлен административный протокол. Предпринимателю грозит штраф до 50 БВ с конфискацией товара.

1 ноября Браславским РОВД возбуждено уголовное дело по факту кражи электросчетчика из дома в д. Подрукша. Взломщик проник в дом через окно дома и похитил электроприбор.

2 ноября в милицию с заявлением обратился браславчанин, который рассказал, что неизвестный в ночь на 2 ноября проник в его дом, взломав замок входной двери, и похитил деньги и имущество потерпевшего. Вор “забрал” 3710 евро, 500 долларов США, спиртные напитки и ювелирные изделия на сумму 114 640 000 рублей.

3 ноября Браславским РОВД возбуждено уголовное дело по факту повреждения четырех автомобилей в агр. Друя. В ходе расследования выяснилось, что неизвестный проколол колеса и поцарапал кузова автомобилей “Audi-80”, “Сitroen Хantia”, “Renaut Megan Scenic”, “Toyota Rav-4”, которые в эту ночь стояли во дворе одного из многоквартирных домов. Общая сумма причиненного ущерба составляет 2 800 000 рублей.

3 ноября в Браславский РОВД поступило заявление от жителя г.Минска, о том, что в принадлежащий ему дачный дом, расположенный в д. Верковщина совершено проникновение. Сотрудники милиции выяснили, что в дом проник и похитил оттуда продукты питания и фонарик ранее судимый житель близлежащей деревни Слабодка. По данному факту возбуждено уголовное дело.

10 ноября сотрудники ОГАИ РОВД на дороге Полоцк — Миоры — Браслав задержали водителя, управлявшего мотоциклом “Ява 350”, без водительского удостоверения. Выяснилось, что мужчина в 2012 году был лишен прав, но, нарушив закон, сел за руль мотоцикла.

По сводкам РОВД.