Новогодние каникулы с Водяником

Главное


767625x300Международная туристская выставка
ТУРБИЗНЕС — 2015 прошла на минувшей неделе в Минске. Ее организаторами выступили Национальный выставочный центр БЕЛЭКСПО Управления делами Президента Республики Беларусь и Министерство спорта и туризма Республики Беларусь. Была представлена на выставке и Браславщина.

Как рассказала заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Браславского райисполкома Людмила Шукель, к презентации района браславчане подготовились основательно. На выставочном стенде размещались информационные буклеты, карты с туристическими маршрутами, фотографии природы, достопримечательностей и прочее. От сотрудников РФСК Дривятичпосетители выставки могли подробно узнать про агроусадьбы Браславщины, взять контакты хозяев.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла презентация анимационной программы Новогодние  каникулы с хозяином Браславских озер Водяником — совместного проекта отдела образования, спорта и туризма райисполкома и индивидуального предпринимателя Дмитрия Тумаса. Представление рассчитано на детскую и подростковую аудиторию, однако в перспективе она сможет охватить дополнительными развлечениями и  более широкий круг туристов.

В рамках новогодней программы запланировано театрализованное представление со спецэффектами, многочисленные развлекательные мероприятия и продажа сувениров. Организаторы надеются  на то, что Новогодние каникулы с хозяином Браславских озер Водяником будут пользоваться спросом. Уже идет активная подготовительная кампания.

Вместе с тем только на этом организаторы останавливаться не планируют. Для создания полноценной усадьбы Водяника уже найдена подходящая территория, где планируется обустройство мест для отдыха, мифологического музея и других развлечений для туристов. Нам же остается надеяться, что если идею удастся реализовать, у Браславщины появится еще один козырь для привлечения туристов.

Елена Набеева.