Счастье быть мамой

Главное


63400x200Без солнца нет счастья, без женщины нет любви,

без матери нет ни поэта, ни героя.

Вся гордость мира – от матерей.

                                                                                                                               Максим Горький.

Прошедшая неделя в Беларуси была ознаменована самым светлым и теплым праздником – Днем матери. Для женщины нет более значительного и незабываемого события в жизни, чем рождение ребенка. И никто не поспорит, что быть мамой – это ни с чем несравнимое счастье.

Сейчас этот праздник по праву может считать своим и счастливая Валентина Егоренкова, ставшая мамой в браславском роддоме именно 14 октября. Мальчик весом в 4 кг, ростом 55 см — первый и желанный ребенок в молодой семье. По словам врача-гинеколога Надежды Соколовой, принимавшей роды, Валентина ответственная женщина и полностью осознает свою новую роль. В свою очередь она благодарна медперсонала за проявленные заботу и внимание.

Днем позже поздравить новоиспеченную маму и Дионисия (такое имя для своего сынишки выбрали родители) пришли заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Браславского райисполкома Юлия Чагарина и ведущий специалист районной организации РОО «Белая русь» Надежда Плясун. Подарок и напутственные слова от женщин стали приятным сюрпризом для новоиспеченной мамы.

Кстати, Дионисий стал 120 ребенком, родившимся в браславском роддоме за неполные 10 месяцев. В прошлом году за этот же период в районе появились на свет 118 деток.

Вера Буланова.

Фото автора.