По следам прямой линии

Главное

Проведение руководством района прямых телефонных линий — одна из самых востребованных и действенных форм работы с населением. Для большинства жителей Браславщины, особенно из отдаленных от райцентра деревень, это возможность поделиться со своими проблемами, обратить внимание районной власти на наличие каких-то острых вопросов, например, таких как ремонт дорог, несвоевременность выплаты зарплаты и госпособий или расчетов за сданное сельчанам молоко. И в районе давно сложилась четкая практика работы с обращениями граждан, в том числе и во время проведения прямых телефонных линий, которые проходят в райисполкоме каждую субботу. Только его председатель Владимир Драневский, кроме плановых и выездных приемов, во время таких линий выслушал 23 обращения граждан.

Кстати, помимо просьб и жалоб, звучали часто и добрые слова в адрес местной власти. В частности, председателя райисполкома благодарили за благоустройство райцентра, за то, что в организациях и предприятиях должный порядок.

Вот и 19 сентября на прямую телефонную линию председателя позвонили 4 человека. Пенсионер Иван Францевич из д. Шведы Плюсского сельсовета просил прогрейдировать сельскую дорогу по направлению Леошки — Плюсы, а браславчанин Владимир Иванович — подсыпать выезд из ул. Комсомольской на ул. Юбилейную, где из-за образовавшейся впадины все время после дождя образуется лужа. Видзовчанка Валерия Казимировна поделилась с председателем своими соображениями насчет того, что пора бы в центре Видз заняться очередным обкосом, а также благоустройством придорожной полосы по направлению Видзы — Пакульня — Дрисвяты. Жительница дома 7 «А» Галина Александровна по ул. Октября г. Браслава интересовалась перспективами ремонта многоэтажки. Владимир Драневский внимательно выслушал замечания позвонивших граждан и безотлагательно дал поручения соответствующим инстанциям. И нужно отметить, что их специалисты отреагировали оперативно. В кратчайшие сроки автодорога в направлении Леошки — Плюсы была прогредирована, по ул. Кооперативная подсыпана и выравнена, облагорожена территория в центре Видз, удалена сухая растительность на придорожной полосе по направлению Видзы — Пакульня — Дрисвяты. А что касается текущего ремонта дома 7 «А» по ул. Октября, то пока специалисты жилищно-коммунального хозяйства определяют объем необходимых работ и возможности организации произвести внеплановый ремонт, ибо в текущем году нужно завершить капремонт дома № 12 по ул. Октября, а после его завершения преступить к капремонту жилого дома № 10 по той же ул. Октября.

Вероника Синькевич,

начальник отдела по

обращению граждан и юрлиц.