К финансовым знаниям — с Белагропромбанком!

Главное

IMG_5691 (Large)Уже второй год подряд в начале нового учебного года Белагропромбанк проводит масштабную акцию по повышению финансовой грамотности среди учащихся 5-х классов “Твае першыя фiнансы”. В нынешнем году мероприятие проходило на протяжении всего сентября и приобрело еще больший масштаб — его участниками стали более 88 тысяч пятиклассников по всей Беларуси, которые не только побеседовали с сотрудниками банка, но и получили от них подарок — одноименную с акцией книгу.

Как отмечают в РКЦ №44 в г. Браславе филиала ОАО «Белагропромбанк» — Витебское областное управление, такой подарок не случаен. В современном мире, чтобы быть действительно всесторонне образованным и успешным человеком, важно уже с малого возраста овладевать финансовыми знаниями. Именно об этом в увлекательной форме рассказывает главный герой книги Агрик. С ним дети узнают, что такое денежные средства, банковская платежная карточка, вклад, кредит и т.д. Перелистывая страницы издания, ребята также учатся правильно распоряжаться деньгами, чтобы не только уметь их сберечь, но и приумножить.

И если в минувшем году данная кампания была ориентирована только на пятиклассников сельских школ, то в этом году праздник пришел и в городские учреждения образования. Сотрудники РКЦ №44 посетили все браславские школы, включая гимназию, а также Слободковскую, Друйскую, Ахремовскую, Опсовскую и Консталинскую. Всего же в рамках акции 239 молодых браславчан получили подарки от Белагропромбанка. А учащиеся Видзовской средней школы, которая для нашего РКЦ является подшефной, стали обладателями еще и  новенького спортинвентаря, который им к новому учебному году также презентовал банк.

Вячеслав Колодынский.