Фликер сделает вас заметнее

Главное


1441876683602-200x300Безопасность движения

 

Осенне-зимний период отличается высокой степенью аварийности с участием пешеходов, велосипедистов и возчиков гужевого транспорта. Анализ подобных происшествий за предыдущие годы показывает, что при сокращении светового дня резко возрастает частота наездов на указанных участников дорожного движения.

В целях недопущения подобных ДТП в республике и на территории нашего района с 1 по 31 сентября сотрудники госавтоинспекции проведут комплекс профилактических мероприятий, во время которых их внимание будет обращено на использование участниками дорожного движения световозвращающих элементов.

В этот период сотрудники ОГАИ Браславского РОВД будут распространять агитационные листовки, проведут беседы в учреждениях образования, на предприятиях района и объектах торговли, поинтересуются наличием в продаже жилетов повышенной видимости, катафотов, фликеров. Также в темное время суток будут организованы рейды по выявлению участников дорожного движения, которые не используют светоотражающие элементы. Напомним, что за подобное нарушение в КоАП предусмотрен штраф от 1 до 3 БВ.

Анатолий Боровик, и.о. старшего госавтоинспектора ОГАИ РОВД.