Об образовании участковых комиссий по выборам  Президента Республики Беларусь

Актуальное

На основании статьи 34 Избирательного кодекса  Республики Беларусь, рассмотрев представленные политическими партиями, другими общественными  объединениями, трудовыми коллективами  протоколы заседаний, а также заявления  граждан о выдвижении представителей в состав участковых комиссий по выборам  Президента Республики Беларусь,  Браславский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1.Образовать 33 участковых избирательных комиссии участков для голосования по выборам  Президента Республики Беларусь  в количественном составе:

  • по 5 членов – комиссии участков для голосования № 7, 17, 18, 21, 22, 23;
  • по 7 членов – комиссии участков для голосования № 13, 14, 20, 28, 32, 33;
  • по 8 членов – комиссии участков для голосования № 16;
  • по 9 членов – комиссии участков для голосования № 1, 6, 15, 19, 27, 29, 31;
  • по 10 членов – комиссии участков для голосования № 2, 3, 5, 12, 30;
  • по 11 членов – комиссии участков для голосования № 4, 11, 24, 25, 26;
  • по 13 членов – комиссии участков для голосования № 10;
  • по 15 членов – комиссию участка для голосования № 9.

2.Включить представителей политических партий, других  общественных объединений, трудовых коллективов и граждан в состав участковых комиссий:

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 1:

  1. Атрашкевич Виктория Деонизиевна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других  учреждений;
  2. Богородь Тереза Адольфовна – от Браславской районной организации пофсоюза работников образования и науки;
  3. Высоцкая Валентина Петровна – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Браславская детский сад – начальная школа;
  4. Еремеева Тереса Вацлавовна – от граждан путем подачи заявления;
  5. Жук Алла Томашевна – от граждан путем подачи заявления;
  6. Лабуть Людмила Петровна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  7. Матейко Инна Федоровна – от граждан путем подачи заявления;
  8. Орлова Маргарита Ромуальдовна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  9. Жуков Илья Юрьевич – от Браславской районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Место расположения: г. Браслав, ул. Летняя, 14, помещение государственного  учреждения образования «Браславская  детский сад- начальная школа»,  тел. 32278.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 2:

  1. Белусь Иван Казимирович – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений;
  2. Карач Марина Михайловна – от граждан путем подачи заявления;
  3. Кроп Вячеслав Викторович – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  4. Куко Татьяна Владимировна – от трудового коллектива Браславского районного центра культуры;
  5. Лабуть Анна Чеславовна – от граждан путем подачи заявления;
  6. Левицкая Анна Олеговна – от граждан путем подачи заявления;
  7. Макаревич Ирина Георгиевна – от граждан путем подачи заявления;
  8. Матеша Галина Андреевна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  9. Мачуль Ольга Борисовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
  10. Синькевич Вероника Семеновна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;

Место расположения: г.Браслав, ул. Советская, 106, помещение  Браславского районного  центра  культуры, тел. 62696.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 3:

  1. Богородь Оксана Валерьевна – от граждан путем подачи заявления;
  2. Вершинина Марина Петровна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  3. Горина Валентина Станиславовна – от граждан путем подачи заявления;
  4. Григорович Светлана Николаевна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  5. Кижло Елена Савельевна – от трудового коллектива Браславского районного узла почтовой связи;
  6. Москалева Светлана Александровна – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Браславская средняя школа № 2»;
  7. Селицкая Мария Владимировна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
  8. Седюкевич Виктор Иванович – от граждан путем подачи заявления;
  9. Синькевич Виктор Егорович – от граждан путем подачи заявления;
  10. Угоренко Ирина Сергеевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Место расположения: г. Браслав, ул. Красноармейская, 2, помещение государственного  учреждения образования «Браславская средняя школа  № 2»,  тел. 62242.

 

Участковая  избирательная комиссия участка для голосования № 4:

  1. Алешкевич Жанна Анатольевна – от Браславской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
  2. Зайцева Марина Викторовна – от граждан путем подачи заявления;
  3. Король Жанна Петровна – от граждан путем подачи заявления;
  4. Лапушинская Екатерина Александровна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
  5. Лапушинский Павел Александрович – от граждан путем подачи заявления;
  6. Литвинко Татьяна Викторовна – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Браславская средняя школа  № 1 имени А.М.Жданова»;
  7. Пашковская Татьяна Петровна — от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  8. Пуйша Светлана Вячеславовна –  от граждан путем подачи заявления;
  9. Петровский Александр Николаевич – от граждан путем подачи заявления;
  • Скрипленок Александр Анатольевич – от первичной общественной организации ветеранов отдела внутренних дел Браславского райисполкома;
  • Стоммо Тамара Андреевна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Место расположения: г. Браслав, ул. Садовая, 41, помещение               государственного учреждения образования «Браславская средняя               школа  № 1 имени А.М.Жданова», тел. 62530.

 

Участковая  избирательная комиссия участка для голосования № 5:

  1. Кравчук Надежда Михайловна – от трудового коллектива Центральной библиотеки;
  2. Лакотко Ольга Алексеевна – от граждан путем подачи заявления;
  3. Лапыр Светлана Брониславовна — от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
  4. Лесневская Ольга Анатольевна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  5. Лясек Виктор Петрович – от граждан путем подачи заявления;
  6. Медюхо Галина Викторовна – от граждан путем подачи заявления;
  7. Михайлов Александр Иванович – от трудового коллектива коммунального унитарного предприятия «Браславский районный комбинат бытового обслуживания»;
  8. Сачивко Светлана Олеговна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  9. Стельмаченок Юрий Иванович – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений;

10.Храмова Любовь Петровна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза  работников культуры.

Место расположения: г. Браслав, ул. Октября, 15, помещение коммунального  унитарного  предприятия «Браславский районный комбинат бытового обслуживания», тел. 62000.

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 6:

  1. Дубровская Регина Томашевна – от граждан путем подачи заявления;
  2. Калашникова Алла Чеславовна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  3. Койро Наталья Владимировна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  4. Крумплевская Анна Францевна – от граждан путем подачи заявления;
  5. Новицкая Татьяна Светославовна – от граждан путем подачи заявления;
  6. Новиченок Виктория Мечиславовна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  7. Петушко Леонарда Ивановна – от граждан путем подачи заявления;
  8. Шилин Людмила Феликсовна – от Браславской районной общественной организации «Белорусский фонд мира»;
  9. Шукель Вадим Ромуальдович — от трудового коллектива аварийно-диспетчерской службы РПУ «Браславрайгаз» УП «Витебскоблгаз».

Место расположения: г. Браслав, ул. Юбилейная, 38, помещение  ПРУП «Витебскоблгаз» филиал РПУ «Браславрайгаз»,  тел. 31498.

 

Участковая  избирательная комиссия участка для голосования № 7:

  1. Каптур Алена Петровна – от граждан путем подачи заявления;
  2. Матусевич Евгений Анатольевич – от граждан путем подачи заявления;
  3. Салонинко Наталья Леонидовна – от граждан путем подачи заявления;
  4. Супраненок Тамара Петровна – от граждан путем подачи заявления;
  5. Титович Анна Васильевна – от граждан путем подачи заявления.

Место расположения: г. Браслав, ул. Советская, 148, помещение учреждения здравоохранения «Браславская центральная районная больница», тел. 64819.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 8:

  1. Егорова Ольга Анатольевна – от граждан путем подачи заявления;
  2. Костыгова Алла Михайловна – от граждан путем подачи заявления;
  3. Олихвер Сергей Геннадьевич – от граждан путем подачи заявления;
  4. Побяржина Регина Павловна – от граждан путем подачи заявления;
  5. Пелемов Олег Иванович – от граждан путем подачи заявления.

Место расположения: г. Браслав, помещение государственного  учреждения социального обслуживания «Браславский дом-интернат для престарелых и инвалидов», тел. 32457.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 9:

  • Бурак Виктор Леонидович – от граждан путем подачи заявления;
  • Желубовская Людмила Владимировна – от граждан путем подачи заявления;
  • Журавская Ирина Владимировна – от граждан путем подачи заявления;
  • Каштальян Миропия Елисеевна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  • Кондратович Галина Ивановна — от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  • Мачульский Дмитрий Владиславович – от граждан путем подачи заявления;
  • Микуцкая Людмила Павловна – от граждан путем подачи заявления;
  • Павлова Ольга Михайловна — от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  • Пашковская Людмила Владиславовна – от граждан путем подачи заявления;
  • Преснякова Елена Петровна – от граждан путем подачи заявления;
  • Радзевич Раиса Иосифовна – от Браславской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
  • Сапрыкина Наталья Семеновна — от граждан путём подачи заявления;
  • Синица Валерий Семенович – от граждан путем подачи заявления;
  • Тумель Иван Леонович – от граждан путем подачи заявления;
  • Шулья Виктор Леонидович – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Место расположения: г.п. Видзы, ул. Советская 3, помещение Видзовского горпоселкового  Дома  культуры, тел. 28154.

 

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 10:

  1. Абалевич Андрей Зенонович – от граждан путем подачи заявления;
  2. Абалевич Раиса Александровна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  3. Абалевич Светлана Владимировна – от граждан путем подачи заявления;
  4. Бурлаков Анатолий Иванович – от граждан путем подачи заявления.
  5. Гасперович Елена Зеноновна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  6. Золотухо Наталья Вячеславовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  7. Кондратас Ионас Антано – от граждан путем подачи заявления;
  8. Михнюк Светлана Афанасьевна – от Браславской районной организации профессионального союза  работников агропромышленного комплекса;
  9. Рагель Эдвард Михайлович – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  • Рудак Тереза Эдмундовна – от граждан путем подачи заявления;
  • Савич Иван Иосифович – от граждан путем подачи заявления;
  • Талапин Олег Константинович – от граждан путем подачи заявления;
  • Титович Галина Константиновна – от граждан путем подачи заявления;

Место расположения: д.Видзы-Ловчинские, помещение административного здания открытого акционерного общества «Агровидзы», тел. 63504.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 11:

  1. Будник Наталья Викторовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  2. Будник Эдуард Иосифович – от граждан путем подачи заявления;
  3. Буржанова Светлана Александровна – от граждан путем подачи заявления;
  4. Блажевич Мария Самуиловна — от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  5. Васюкович Елена Аркадьевна – от граждан путем подачи заявления;
  6. Койро Александра Иосифовна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  7. Кукштель Ирина Владимировна – от граждан путем подачи заявления;
  8. Лапехо Александр Викторович – от граждан путем подачи заявления;
  9. Лапехо Любовь Ниловна – от граждан путем подачи заявления;
  • Пралич Светлана Генриховна – от граждан путем подачи заявления;
  • Шиман Ирина Константиновна – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса.

Место расположения: аг.Козяны, помещение государственного  учреждения образования «Козянская  детский сад — средняя школа Браславского района», тел. 23128.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 12:

  1. Анисимович Леонид Эдуардович – от граждан путем подачи заявления;
  2. Белусь Кристина Иосифовна – от граждан путем подачи заявления;
  3. Зайковская Алина Петровна – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
  4. Игнатьев Василий Савельевич – от граждан путем подачи заявления;
  5. Любинская Любовь Алексеевна – от граждан путем подачи заявления;
  6. Мартынкина Доната Вацлавовна – от граждан путем подачи заявления;
  7. Минченко Владимир Николаевич – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  8. Павлюкевич Анна Тадэушевна – от граждан путем подачи заявления;
  9. Павлюкевич Марьян Казимирович – от первичной общественной организации ветеранов отдела внутренних дел Браславского райисполкома;
  10. Шавелло Эмилия Леоновна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Место расположения: аг.Дрисвяты,  помещение государственного учреждения  образования «Дрисвятская  средняя школа Браславского района», тел. 24249.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 13:

  1. Гринкевич Геннадий Владимирович – от граждан путем подачи заявления;
  2. Картышева Светлана Николаевна – от граждан путем подачи заявления;
  3. Король Людмила Генриховна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  4. Король Оксана Николаевна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений;
  5. Милашевич Геннадий Станиславович – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Друйский детский дом»;
  6. Маслякова Анна Васильевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;

7.Романцевич Валентина Петровна – от Браславской  районной      организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Место расположения: аг.Друя, помещение государственного учреждения  образования «Друйская средняя школа Браславского района»,  тел. 25316.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 14:

  1. Анисько Валерий Зигмонтович – от граждан путем подачи заявления;
  2. Милашевич Мирослава Степановна – от граждан путем подачи заявления;
  3. Ратокля Ирина Альдефонсовна – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного  комплекса;
  4. Ратокля Владимир Павлович – от трудового коллектива открытого акционерного общества «Друйский»;
  5. Пушкель Людмила Фридриховна – от граждан путем подачи заявления;
  6. Шелепенок Инна Станиславовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  7. Янович Надежда Ивановна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Место расположения: аг.Друя, помещение  административного здания открытого акционерного общества «Друйский», тел. 25116.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 15:

  1. Бабуль Тамара Владимировна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  2. Букей Анжелика Романовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  3. Жуковская Алла Романовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального профсоюза работников культуры;
  4. Карпович Инна Петровна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  5. Карпович Чеслав Чеславович – от граждан путем подачи заявления;
  6. Лапыр Татьяна Леонидовна – от граждан путем подачи заявления;
  7. Смулько Михаил Павлович – от граждан путем подачи заявления;
  8. Шакель Иван Романович – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  9. Шакель Станислава Иосифовна – от граждан путем подачи заявления.

Место размещения: аг.Друйск,  помещение Друйского сельского  Дома культуры, тел. 23767.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 16:

  1. Лавренкова Ирина Павловна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  2. Лашкова Мария Константиновна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  3. Лашков Анатолий Васильевич – от граждан путем подачи заявления;
  4. Мацук Мария Павловна – от граждан путем подачи заявления;
  5. Неверчик Галина Ивановна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  6. Подява Галина Федоровна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  7. Сиротко Ванда Петровна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  8. Пальчевский Павел Александрович — от первичной общественной организации ветеранов отдела внутренних дел Браславского райисполкома.

Место расположения: аг.Ахремовцы, помещение Ахремовского сельского исполнительного комитета , тел. 34336.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 17:

  1. Богданович Лариса Брониславовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  2. Деменков Андрей Николаевич – от граждан путем подачи заявления
  3. Масловская Алина Станиславовна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  4. Матуль Раиса Серафимовна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  5. Пестун Татьяна Генриховна – от граждан путем подачи заявления.

Место расположения: аг.Ахремовцы, помещение  Ахремовского центра народной культуры,  тел.51400.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 18:

  1. Бруйко Янина Вечеславовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  2. Клаковская Чеслава Иосифовна – от граждан путем подачи заявления;
  3. Михайлова Леокадия Альфонсовна – от Браславской районной организации профессионального союза  работников агропромышленного комплекса;
  4. Пупина Мария Викентьевна – от граждан путем подачи заявления;
  5. Савич Янина Ивановна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Место расположения: д.Замошье, помещение Замошского сельского клуба, тел.27346

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 19:

  1. Барткевич Виктор Эдуардович – от граждан путем подачи заявления;
  2. Василевская Марина Ивановна – от граждан путем подачи заявления;
  3. Волчек Алла Францевна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  4. Кезик Елена Ивановна – от граждан путем подачи заявления;
  5. Садовская Ольга Евгеньевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  6. Савицкая Людмила Иосифовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  7. Угоренко Вацлав Мечиславович – от граждан путем подачи заявления;
  8. Шакель Иван Брониславович – от граждан путем подачи заявления;
  9. Шакель Мария Петровна – от Браславской районной организации профессионального союза  работников агропромышленного комплекса.

Место расположения: аг.Слободка,  помещение этнографического центра, тел. 33008.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 20:

  1. Булавская Нина Андреевна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  2. Булына Элла Ивановна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  3. Гасюль Доната Викентьевна – от граждан путем подачи заявления;
  4. Герасимова Нелли Ивановна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  5. Ермаленок Дмитрий Владимирович – от граждан путем подачи заявления;
  6. Левша Виктор Иосифович – от граждан путем подачи заявления;
  7. Михневич Елена Деонисовна – от граждан путем подачи заявления;

Место расположения: д. Рубеж,  помещение Рубежской сельской библиотеки,  тел. 51488.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 21:

  1. Буёнок Валентин Эдмундович – от Браславской  районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
  2. Иванова Зоя Ксистовна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  3. Лесюк Ирина Александровна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  4. Медведь Юлия Леонидовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  5. Умпирович Елена Николаевна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Место расположения: аг.Иказнь, помещение Иказненского сельского  Дома культуры, тел.36448.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 22:

  1. Ермакович Виктор Эдмундович – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
  2. Жилевич Жанна Иосифовна – от граждан путем подачи заявления;
  3. Корсак Олег Марьянович – от граждан путем подачи заявления;
  4. Крумин Галина Ивановна — от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  5. Пузыревская Тереса Казимировна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Место расположения: д. Тетерки, помещение Тетерковского            сельского исполнительного комитета, тел.60377.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 23:

  1. Алексеева Татьяна Юльяновна – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
  2. Балтрукевич Галина Тимофеевна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  3. Балтрукевич Станислав Иосифович – от граждан путем подачи заявления;
  4. Стилбо Регина Михайловна – от граждан путем подачи заявления;
  5. Юршевич Татьяна Евгеньевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Место расположения: аг.Мильки, помещение Мильковского сельского Дома культуры,  тел.36034.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 24:

  1. Гадевич Алла Яновна – от граждан путем подачи заявления;
  2. Гаспорович Валентина Станиславовна – от Браславской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
  3. Данилов Михаил Аркадьевич – от граждан путем подачи заявления;
  4. Мацук Андрей Фёдорович – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
  5. Микуцкая Кристина Зыдоровна – от граждан путем подачи заявления;
  6. Оболевич Ольга Ивановна – от граждан путем подачи заявления;
  7. Поклад Олеся Александровна — от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  8. Ракель Вадим Анатольевич – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
  9. Сайдак Людмила Брониславовна — от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  10. Сайдак Светлана Ивановна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  11. Хомич Антон Станиславович – от граждан путем подачи заявления.

Место расположения: аг. Вайнюнцы, помещение Войнюнского сельского клуба-библиотеки, тел. 26593.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 25:

  • Адаховская Ольга Петровна – от граждан путем подачи заявления.
  • Аксёнова Антонина Антоновна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  • Голубева Наталья Леоновна – от Браславской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
  • Гунченко Анжела Владимировна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений;
  • Короткина Наталья Борисовна – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
  • Лях Людмила Ричардовна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  • Михайлович Елена Владимировна – от граждан путем подачи заявления;
  • Петкун Светлана Иосифовна — от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  1. Ролик Луция Викторовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  • Скурьят Валерий Александрович – от граждан путем подачи заявления;
  • Циунель Виктор Антонович – от граждан путем подачи заявления.

Место расположения: аг.Опса, помещение Опсовского досугово-литературного центра,  тел. 24798.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 26:

  1. Черкас Валентина Ивановна – от граждан путем подачи заявления;
  2. Курбан Светлана Александровна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  3. Масловская Надежда Ивановна – от Браславской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса;
  4. Остапко Владимир Иосифович – от граждан путем подачи заявления;
  5. Папкова Елена Владимировна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  6. Попкова Валентина Доминиковна — от Браславской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
  7. Пуйша Галина Вячеславовна – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Консталинская базовая школа»;
  8. Пуйшо Иосиф Брониславович – от граждан путем подачи заявления;
  9. Соколова Ирена Викентьевна – от Браславской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
  10. Тавкинь Петр Болеславович – от граждан путем подачи заявления;
  11. Шаломская Лидия Федоровна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Место расположения: аг.Погоща, помещение административного здания правления сельскохозяйственного производственного кооператива  «Маяк Браславский», тел. 27194.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 27:

  1. Александрович Антонина Алексеевна – от граждан путем подачи заявления;
  2. Белюн Людмила Петровна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  3. Бейнар Казимир Станиславович – от граждан путем подачи заявления;
  4. Дворецкая Елена Константиновна – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Межанская детский сад – базовая школа»;
  5. Зенкова Татьяна Темирбаевна – от граждан путем подачи заявления;
  6. Кижло Жанна Эдуардовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  7. Козловская Ирина Федоровна – от граждан путем подачи заявлений;
  8. Кукьян Тадеуш Бонифациевич – от граждан путем подачи заявления;
  9. Лукашевич Людмила Николаевна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Место расположения: аг.Межаны, помещение административного здания Межанского сельского исполнительного комитета, тел.24513.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 28:

  1. Бурая Мария Владимировна — от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  2. Вавинский Генрих Иванович – от граждан путем подачи заявления;
  3. Глод Иосиф Иосифович – от граждан путем подачи заявления;
  4. Кузьмин Денис Георгиевич – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
  5. Лишик Светлана Петровна – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Урбанская детский сад – средняя школа»;
  6. Перманицкий Геннадий Наполеонович – от граждан путем подачи заявления;
  7. Пузыревская Татьяна Марьяновна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Место расположения: д. Урбаны, помещение Урбанского сельского Дома культуры, тел. 35098.

 

Участковая избирательная комиссия  участка для голосования  № 29:

  1. Алекснин Владислав Иосифович – от граждан путем подачи заявления;
  2. Богданович Казимир Францевич – от граждан путем подачи заявления;
  3. Данилов Сергей Ефимович – от граждан путем подачи заявления;
  4. Данилова Луция Казимировна — от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  5. Мацук Ольга Петровна – от граждан путем подачи заявления;
  6. Петрова Жанна Феликсовна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  7. Умпирович София Петровна – от граждан путем подачи заявления;
  8. Чернявская Алла Егоровна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений;
  9. Шевчук Владимир Петрович – от граждан путем подачи заявления.

Место расположения: д.Ельно, помещение  фельдшерско-акушерского пункта, тел. 26710.

 

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 30:

  1. Алёхно Светлана Алейзовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»;
  2. Гродь Станислав Антонович – от граждан путем подачи заявления;
  3. Готовцова Лилия Леонидовна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  4. Далецкий Эдуард Антонович – от Браславской районной организации профессионального союза  работников агропромышленного комплекса;
  5. Зеленков Григорий Никитьевич – от граждан путем подачи заявления;
  6. Лукша Мария Фоковна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  7. Обжигайлова Янина Ивановна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений;
  8. Стасула Инна Вацлавовна – от граждан путем подачи заявления;
  9. Юркевич Петр Петрович – от граждан путем подачи заявления;
  10. Юркевич Марина Альфонсовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Место расположения: аг.Плюсы, помещение Плюсского сельского  Дома культуры, тел.23971.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 31:

  1. Бондер Любовь Владимировна — от Браславской районной организации Белорусского общества Красного Креста;
  2. Василевская Анна Ивановна – от Браславской районной           организации общественного объединения «Белорусский союз            женщин»;
  3. Василевский Генрих Чеславович – от граждан путем подачи заявления;
  4. Дударенок Инесса Станиславовна – от граждан путем подачи заявления;
  5. Лукьянчик Нина Ивановна — от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  6. Лукьянчик Сергей Леонидович – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Быстромовский детский сад – базовая школа»;
  7. Садовская Наталья Вацлавовна —
  8. Шакель Инесса Викторовна – от граждан путем подачи заявления;
  9. Шакель Анатолий Антонович – от граждан путем подачи заявления.

Место расположения: аг.Быстромовцы, помещение  государственного учреждения образования «Быстромовская детский сад-базовая школа», тел.25922.

 

 

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 32:

  1. Жигалко Сергей Олегович – от Браславской районной организации профессионального союза  работников агропромышленного комплекса;
  2. Лапушинский Павел Альбертович – от граждан путем подачи заявления;
  3. Лонская Татьяна Николаевна – от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки;
  4. Мамзелева Ирина Михайловна – от трудового коллектива экспериментального лесоохотничьего хозяйства «Браслав» Государственного природоохранного учреждения Национальный парк «Браславские озёра».
  5. Пушнегин Михаил Викторович — от Браславской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры;
  6. Соколова Оксана Наполеоновна – от граждан путем подачи заявления;
  7. Шулья Татьяна Владимировна – от трудового коллектива государственного учреждения образования «Богинская детский сад – базовая школа».

Место расположения: аг.Богино, помещение сельского клуба, тел.36704.

 

Участковая избирательная комиссия участка для голосования № 33:

  1. Белусь Елена Викторовна – от Браславской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
  2. Петкун Елена Константиновна – от Браславской районной организации профессионального союза  работников агропромышленного комплекса;
  3. Трофимова Раиса Викторовна – от Браславской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
  4. Ундруль Доната Иосифовна – от граждан путем подачи заявления;
  5. Шпец Николай Никандрович – от граждан путем подачи заявления;
  6. Шпец Ольга Николаевна – от Браславской районной организации профессионального союза работников государственных и других учреждений;
  7. Шулья Генадий Леонидович – от граждан путем подачи заявления.

Место расположения: аг. Далекие, помещение Далековского  сельского исполнительного комитета, тел. 25514.

  1. Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома  (Оболевич А.Л.), главному редактору учреждения «Редакция газеты «Браславская звязда» и программы радиовещания»  Петушко К.М. в семидневный срок разместить на официальном сайте райисполкома и напечатать в районной газете «Браславская звязда» решение об образовании участковых комиссий с указанием их состава, места нахождения, номеров телефонов.
  2. Поручить отделу организационно-кадровой работы райисполкома (Костыгова Л.В.) совместно с председателями сельских исполнительных комитетов в трехдневный срок обеспечить созыв и проведение организационных заседаний участковых комиссий в соответствии со статьей 37 Избирательного кодекса Республики Беларусь, изготовить и выдать удостоверения членам комиссий.
  3. На основании статьи 24 Избирательного кодекса Республики Беларусь отделу организационно-кадровой работы райисполкома (Костыгова Л.В.), председателям сельских исполнительных комитетов района, руководителям предприятий и учреждений организовать предоставление участковым комиссиям помещений для размещения комиссий и проведения голосования, необходимого оборудования, средств связи, а также транспортных средств.

6.Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Величко О.А.

 

Председатель                                                                   В.А.Драневский

 

Управляющий  делами                                                   Л.А.Тетера

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Костыгова 3 51 88