Сроки оплаты за телефон продлены

Главное

 

РУП «Белтелеком» с 25 августа 2015 года внес изменения в правила оплаты абонентами счетов за телефон и интернет.

Теперь услуги национального оператора электросвязи оплачивать можно до 1-го числа следующего месяца. Сроки оплаты изменяются в связи со вступлением в силу постановления Совмина Республики Беларусь №589 от 13 июня 2015 года «О внесении изменений и дополнений в Правила оказания услуг электросвязи».

Так, уже с 25 августа, абонементную плату за текущий месяц нужно будет вносить не позднее 1-го числа следующего месяца. Плату за местные, междугородные и международные телефонные соединения, а также интернет и другие услуги электросвязи нужно будет вносить не позднее 1-го числа месяца, следующего за месяцем выставления платы за оказанные оператором услуги электросвязи.

Напомним, ранее счета за интернет и телефон нужно было оплачивать до 25-го числа. Если же абонент не согласен с новыми правилами, то в срок до 18 сентября он должен предоставить оператору письменное уведомление. Это уведомление будет расцениваться как отказ от договора на оказание Белтелекомом услуг электросвязи. Все абоненты, которые оплатят выставленные оператором счета по новым правилам, будут считаться заключившими дополнительное соглашение к договору, действующему в настоящее время.

Игорь Сапель,

специалист по маркетингу

Браславского РУЭС.