Фотофакт: соревнования по дуатлону в Браславе

Главное

На прошлой неделе в районе турбазы прошли соревнования по дуатлону среди мальчиков и девочек из городских школ. Участие в них приняли 37 подростков.
Инициаторами проведения соревнований стали семьи браславчан Шакелей и Пупиных. Помогли им в организации сотрудники детской-юношеской спортивной школы во главе с директором В. Жданковичем и учителем физической культуры.
В начале юным спортсменам предстояло пробежать 1000 м по специально проложенной трассе, а потом проехать такое же расстояние на велосипедах.
Первым на финиш пришел Глеб Шакель. И это не удивительно: он давно вместе с родителями принимает участие в самых разных соревнованиях в Латвии, Литве, Эстонии, Беларуси и неоднократно становился там победителем и призером. Тем более что у Глеба отличный горный велосипед, и сам он мальчик спортивный и хорошо физически подготовлен. Второе место занял Н. Высоцкий, третье — А. Богданович. А среди девочек сильнейшей оказалась Виолетта Ванага, вслед за ней пришли к финишу Ю. Жук и А. Яроцкая. Все они получили медали и дипломы.
А вот А. Копылову достался своеобразный приз — за волю к победе. Недалеко от финиша у него испортился велосипед, и последние метры он преодолевал пешком с велосипедом в руках.
Такие соревнования по дуатлону проходили в городе впервые. И первый блин, как оказалось, не получился комом. Организаторы надеются, что с каждым разом желающих поучаствовать в них будет все больше.

Текст и фото Зинаиды Полулех.