В Браславской ДЮСШ выбрали самую спортивную семью

Новости

«Папа, мама, я — спортивная семья» — под таким названием в ДЮСШ прошло мероприятие, в котором за титул самой спортивной поборолись семейные команды Гончаренко из Браслава, Мороз из Опсы, Картышевых с Друи и Смирновых из Ёдловичей. День в минувшую пятницу выдался теплым и солнечным, и такая погода только заряжала хорошим настроением всех присутствующих.
В начале соревнований участники познакомились между собой, представили свои команды и девизы. С приветственным словом и пожеланием легких стартов перед ними выступил начальник отдела по делам молодежи Иван Белусь.
Во всех конкурсах, а их было 8, семейные команды должны были показать ловкость, скорость и догадливость. Увлекательными и веселыми, несмотря на трудность, были эстафеты «Веселое такси», «Турист», «Бег с подносом», которые заряжали энергией и участников, и болельщиков турнира. Но, пожалуй, самым юморным стал конкурс «Ночные снайперы», в ходе которого папам завязали глаза и они с ложкой в ​​руках на четвереньках искали клад. А находился он в центре круга под кастрюлей. Победу получала та команда, чей папа первым успевал ударить ложкой по сосуду.
И вот наконец долгожданный момент: подсчет общего количества баллов. Больше всего их «насобирала» семья Мороз из Опсы. Второе и третье места заняли семьи Картышевых из Друи и Гончаренко из Браслава. Специальный приз «За волю к победе» завоевала семья Смирновых из Ёдловичей.
Все участники мероприятий получили дипломы и подарки и, самое главное, хорошее настроение, заряд бодрости. Взрослые не уступали детям в азарте и воле к победе, к тому же стали для них примером для подражания.

Татьяна Петушко.
Фото автора.