Маленькие браславчане подружились со спортом +рисунки

Главное

С целью популяризации физической культуры и массового спорта, приобщения детей и подростков к здоровому образу жизни Министерство образования Республики Беларусь и республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб» организовали республиканский детский конкурс «Подружись со спортом!». Проходит он в три этапа — районный, областной и республиканский.
Во всех учреждениях образования Браславского района и города ученикам двух возрастных групп (6-9 и 10-13 лет) было предложено наглядно продемонстрировать свое видение спорта с помощью основного вида изобразительного искусства — рисунка. Стиль исполнения, сюжетно-композиционное воплощение, качество оформления произведения — все это условные критерии оценки работ. Предпочтение было отдано творческому и индивидуальному подходу к идее.
Как отметило жюри районного этапа конкурса «Подружись со спортом!», порадовало то, что школьники проявили большую активность и талантливо подошли к делу. Из 146 представленных работ каждая заслуживает внимания. И все же среди такого множества непохожих друг на друга изображений 8 были отмечены особо.
Среди младших школьников лучшими признаны рисунки Николая Мельянцева и Олеси Вансович из Опсовской СШ, Милены Лабуть и Алины Селях из ЦДМ. Среди учащихся 10-13-летнего возраста отмечены работы Дианы Пупиной из Козянской СШ-сада, Марии Якимчик из ЦДМ, Владислава Борткевича из Далековской СШ-сада, Алены Гасюль из Мильковской СШ-сада. Все получили дипломы и мягкие игрушки. Работы призеров примут участие в областном этапе конкурса.
Татьяна Прашкевич.
Фото автора.