В Браславе прошли сразу две спартакиады (фото)

Новости

В минувшую субботу проводилась ежегодная легкоатлетическая спартакиада среди промышленных предприятий района, которое устроил отдел по физкультуре, спорту и туризму райисполкома. В нынешних соревнованиях приняли участие 9 команд. Это рекордное количество спортсменов и организаций, подавших заявки, за все последние годы.
За право назваться самым спортивным коллективом боролись легкоатлеты из ЖКХ, ДРСУ-142, ДЭУ-34, ВТЦ «Браслав», торфо-и хлебозаводов, нацпарка, горгаза, ПМК-42. В программе соревнований значились настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, дартс, жим гири, перетягивание каната, бег на 30 м и волейбол. Правда, на последний вид заявились не все команды. Однако это нисколько не отразилось на накале общей борьбы команд.
Судейская коллегия наградила дипломами и призами победителей в каждом виде спорта, а в общем зачете третьей стала команда ДРСУ-142, второй — ЖКХ, а лучший результат показали ребята из ДЭУ-34.
Александр Азевич.
Фото автора.

*****

В гимназии в пятницу состоялся третий этап круглогодичной спартакиады работников образования. Тридцать четыре педагога со всего района посоревновались в 3 видах спорта: шахматах, настольном теннисе и гире. Среди шахматистов не было равных Николаю Денисову, который выступал за СШ № 1, а в женской группе победу одержала Елена Артимович из Ахремовской СШ.
В настольном теннисе сильнейшими оказались Светлана Ларченко из Далеких и Валентин Побяржин из Замошской СШ.
Интересно прошли гиревые соревнования. Участникам предлагалось за минуту, меняя руки, поднять максимальное количество раз 16-килограммовую гирю. Борьба была напряженной, и отрыв между победителем и остальными спортсменами получился небольшой. Алексей Салак из Ахремовской СШ сумел поднять гирю 72 раза, Юрий Пиврик — 74, сильнейшим в этом виде оказался Виктор Шулья из Видзовской СШ, который поднял гирю целых 76 раз.

Гальляш Силява.
Фото автора.