На сцене браславского Дома культуры прозвучали молодые голоса (фото)

Новости

В минувшую пятницу во второй раз состоялся гала-концерт районного этапа республиканского конкурса детского творчества «Здравствуй, мир». Дети и подростки со всех уголков района смогли заявить о себе и своих способностях со сцены районного Дома культуры.
Перед собой организаторы поставили непростую задачу: развитие и популяризация детского творчества, поиск талантливых детей. Лучшие вокальные, хореографические и театральные номера отбирались профессиональным жюри в ходе зональных смотров. Теперь можно с уверенностью сказать, что задача выполнена. Концерт, в котором приняли участие учащиеся школ района и ЦДМ, получился зрелищным и разносторонним.
По очереди с веселыми и задорными, лирическими и мелодичными песнями на сцену выходили юные звездочки. Кстати, многих из них зрители могли слышать на конкурсе «Молодые голоса». Своими вокальными способностями и чудесными песнями жюри и зрителей радовали солисты 6-8, 9-12 и 13-18 лет. Выступление каждого из них можно считать отличительным. Во многом это заслуга педагогов, которые отлично подготовили юных звездочек.
Между тем на сцене солистов сменяли дуэты, трио, вокальные группы. Отлично подготовились и участники второй номинации «Хореографическая творчество». Два танцевальных коллектива гимназии, СШ № 1 и Козянскай школы на высоком уровне продемонстрировали современную хореографию и порадовали зрителей оригинальными танцами.
В номинации «Художественное слово» наиболее запомнились зрителям выступления Полины Билевич из Консталинской и Дарьи Трифоновой из Видзовской школ. В общем, выступления всех детей были яркими, талантливыми и необычными, а потому не могли не тронуть сердца зрителей.
В заключение слово взяла председатель жюри, заместитель начальника отдела образования Антонина Оболевич. Она отметила, что современная система образования направлена ​​на реализацию всех творческих направлений. И дети это ярко продемонстрировали на гала-концерте. Она также поблагодарила за такой чудесный праздник и вручила победителям и участникам дипломы и подарки от спонсоров. А ими выступили индивидуальные предприниматели Светлана Петрашкевич с ЧТУП «Альбус» и Денис Богданович — ЧТУП «Белая точка», а также отдел по делам молодежи.
Татьяна Петушко.
Фото автора.